Вот уже эти утечки! Каждый раз, когда в сети появляется новая неподтверждённая информация о новом гаджете, которого так ждёшь просто не обойтись без глубокого вздоха. На сей раз на популярном ресурсе появились новые данные о будущем флагмане – смартфоне Sony Xperia Z4, которого так ждут многие поклонники бренда. Ранее мы уже слышали разные версии и варианты того, каким может быть данный гаджет и это исходило от всевозможных источников. Сегодня мы вновь поделимся некоторыми подробностями, которые якобы удалось получить одному из инсайдеров в ходе внутреннего представления Xperia Z4. Фотографии присланы именно ним.
И так, первое что озадачивает – это дисплей размером 5,2-дюйма разрешением 1080p. Конечно, в разрешении Full HD нет ничего страшного и, лично я являюсь сторонником того, что при таких габаритах данное разрешение просто идеально. Но в свою очередь я думаю, что в такие габариты можно установить и экран 5,5-дюймов сделав меньше рамки без ущерба размерам телефона. Кстати, не совсем понятно по первому изображению ещё одно – почему белый смартфон немного меньше и имеет большие рамки, чем два сокрытых черных аппарата позади? К слову, хочу отметить, что очень часто инсайдеры допускают много ошибок и опечаток в спецификациях новых моделей.
В качестве чипсета указа Snapdragon 805, что весьма вероятно. Тем не менее везде и всюду указывается разрядность 64-бит, а 805 версия не поддерживает данную технологию. Тут и закрадываются сомнения. Но на последнем изображении в спецификациях указана модель чипсета Qualcomm MSM8994 – это и вовсе супер новый Snapdragon 810. Кстати, сейчас уже начали бытовать слухи, что Xperia Z4 выйдет в двух версиях: первая – с QHD экраном и процессором 810, ну а вторая – с Full HD экраном и Snapdragon 805. В целом, даже 805-го процессора будет достаточно для получения молниеносной производительности при разрешении экрана Full HD, да и на время автономной работы это скажется более благоприятно. Вот собственно и сами изображения:
Если Sony удастся создать мощный оптимизированный смартфон и реализовать мощь камеры, то Сони Иксперия Z4 претендует стать лучшим Android-смартфоном начала 2015 года, хотя не маловажными будут и изменения в дизайне, но будут ли они?