После выхода очередного обновления Android Nougat для смартфонов Sony Xperia Z5, Z5 Compact и Z5 Premium многие их владельцы столкнулись с проблемами громкости вызова, громкости в наушниках и дисбаланс между динамиками.
В Sony Mobile известно о данных багах и программисты компании уже усиленно работают над следующей версией обновления, в котором и решаться эти проблемы. По заявлению производителя, выйти оно должно уже в середине апреля. Некоторым пользователям удавалось избавиться от проблемы после сброса настроек смартфона, но такой способ помог далеко не всем.
Вот перевод ответа представителя компании по данному вопросу:
“Проблема со звуком будет исправлена уже в ближайшем обновлении программного обеспечения, выход которого запланирован на середину апреля 2017 года. Есть возможное решение – нужно выполнить сброс данных. Но перед этим стоит сделать резервную копию всех ваших данных, хранящихся во внутренней памяти смартфона, чтобы не потерять их. Приносим извинения за возможные неудобства”.