В системе Android начиная с 4 версии, появилась возможность задавать различную блокировку экрана. Тут уже кому как удобнее: кто-то не хочет заморачиваться и установит снятие блокировки с помощью проведения по экрану или простым движением, кому-то будет интереснее установить разблокировку с распознаванием лица, голоса, ну а кому-то и вовсе интереснее установить пароль либо рисунок для доступа к рабочей среде. Ну и по вполне понятным причинам, чем сложнее степень защиты, тем больше вероятности что когда-то и сам владелец не сможет разблокировать смартфон, забыв тот же самый рисунок или пароль. Как это смешно не звучит, но таких случаев более чем достаточно.В данной статье я расскажу о том, как разблокировать экран Sony Xperia, в том случае если вы забыли рисунок ли пароль и не получается ввести данные от своего аккаунта Google. Благо, что в Sony Xperia обойти эту самую блокировку оказалось довольно просто, если знать один цифровой код. Так что в умелых руках вашу рабочую среду не спасет даже lockscreen. И так, что же нужно сделать чтобы обойти блокировку экрана:
- Нажимаем на кнопку экстренного вызова
- Вводим в ней вот такой вот код – *#*#7378423#*#* (подходит ко всем устройствам Иксперия)
- Данный код обеспечивает доступ к сервисному меню, в котором вам нужно выбрать Service tests (Тест сервисов)
- Далее в списке находим NFC -> NFC Diag Test, ожидаем окончания теста и клацаем кнопку “Домой”
- Все, вы попали на рабочий стол
Данный трюк продемонстрирован на нижеприведенном ролике. На втором виде имеется ещё один трюк как снять блокировку экрана рисунком на Sony Xperia Z, ZL, SP, E, однако он работает не на всех версиях прошивок. В этом случае просто вводится код *#*#73556673#*#*, после чего смартфон перезагружается. Для наглядности призываю просмотреть видео ролики представленные ниже.
а есть код на sony xperia c1905 ??????
у меня ничего не получается-“нет такого номера в экстреннем вызове”.помогите пожалуйста..у меня сони эксперия j
у меня на сони л также:(
скорее всего придется делать полный сброс, оно же хард ресет 🙁
Как сделать хард ресет на хаблокированном телефоне, если код сервисного меню не принимает, не такого номера пишет
Одновременно нажмите клавишу регулировки громкости и кнопку питания в течение 10 секунд
не помогает, телефон просто перезагружается
Здравствуйте!заблокировал ребёнок телефон,SONY XPERIA код цифровой…(что делать как разблокировать?????помогите!
скорее всего придется делать полный сброс, оно же хард ресет ((
Как???
Помогите! После обновлении телефон сони иксперия Т заблокировался. На дисплея что то надо набрать. слово или код. Не могу зайти в меню управления. Звонки поступают.
что именно набрать? лучше всего сделать хард ресет устройства если наблюдаете проблемы в его работе после обновления ПО
у меня не получается разблокировать экран, просит пароль я не помню его. звонки, письма и смс приходит что делать телефон на компьютер не реагирует?
Четверг, 6 марта 2014, 14:16 UTC от “Disqus” :
Sony Experia х8 не хард ресетится.. в чем может быть дело???
хард ресет не получается сделать.телефон делает 1 вибро,затем еще 3 и все ,экран черный,не чего нету. Телефон сони иксперия z? Что делать?так же этот код в экстренном вызове не работает,телефон заблокировал,а графический ключ не помню
с выходом обновлений ПО коды перестали работать (( ну вы все правильно делали, нужно зажать одновременно кнопку включения и громкость “+” и держать пока телефон не провибрирует один раз а потом три раза, после этого должна начаться очистка
Что то должно высветиться после этих вибраций?
У меня экран черный,как-будто телефон выключен
А сколько примерно идет отчистка ?
поставил графический ключ на “sony xperia c” пробовал сделать хард ресет и он пишет “команды нет”, в чем проблема?
как делали хард рессет?
экран перестал работать ! все нажимается, включается , но сам экран не работает! что делать?
в сервис нести к сожалению (
пробывал на sony Experia J все два способа …. ничего не получается =(
с выходом новых прошивок перестало действовать (
не работает у меня z
на новых прошивках данная метода устарела (
так что все-таки с разблокировкой, так никто и не продвинулся
заблокировали телефон сони экспериа Е дуал.был графический ключ но его сто раз ввели и теперь запрашивает пароль или почту и то и другое забыли((((помогите пожалуйста
Помогите снят блок на Xperia z коды на видео не действуют, может кто знает другие секреты?
Помогите пожалуйста, что делать если от смартфона (Sony Xperia Sola) забыла пароль(пин)?
Попробовала все два способа на Sony Xperia L, ничего не получается:( что делать подскажите пожалуйста
а че как убрать после того как разблокировал и пароль не помню?? как убрать??
Я посмотрела 1 видео, сделала так как на видео, появились зелёные надписи, не помогло
брехня все это. Никакие коды не открывают никакого меню. Тырят стать один у одного. Одни и те же записи везде.
Статься начинается со слов, что приведённая ниже инструкция уже к сожалению не работает. Сама инструкция была написана 5 лет назад и на то время способы были актуальны! Но как только потерялась та самая актуальность (сколько версий системы Андроид уже вышло), мы об этом сообщили в самом начале статьи, при этом выделив красным фоном. В чём проблема?
Здравствуйте если так делать данные в телефоне останутся?