Сегодня SonyMobileофициально подтвердили начало выхода обновления Android 4.4.2 KitKatдля SonyXperiaZ, XperiaZL, XperiaZR и XperiaTabletZ. Новая версия прошивки должна внести ряд дополнительных возможностей и изменений в работу устройств, в том числе и модернизировать пользовательский интерфейс XperiaHome. Также должны быть исправлены различные ошибки, улучшены алгоритмы работы и прочие софтверные моменты. Значительная часть предустановленных приложений также будет обновлена, качество юзабилити значительно возрастет. Сразу отмечу, что сам процесс обновления зависит от рынка вашего устройства – некоторые получат его раньше, некоторые позже.
Ещё одним важным фактором, которое должна принести новая версия прошивки станет модернизированный режим экономии заряда аккумулятора, что позволит продлить время автономной работы смартфона. Также владельцы данных устройств получать возможность купить дополнительные аксессуары, работа которых ранее не поддерживалась системой. Появится возможность установки приложения LifeLog и использование браслета SmartWear.
Также стало известно, что Android 4.4.2 KitKat для SonyXperiaT2 Ultra, XperiaE1 и M2 выйдет уже в июле.
не отображает смайлы в диалоге!
После обновления стало тормозить меню настроек, т.е. стало “лагать” при перелистывании вверх-вниз, а так сама по себе обнова довольно шустрая, но лагов на ней сначала было больше чем на предыдущей версии ОС (Sony Xperia ZL). Если кто знает как устранить эту проблему с меню и вообще с “лагами”, отзовитесь
После обновления стало тормозить меню настроек, т.е. стало “лагать” при перелистывании вверх-вниз, а так сама по себе обнова довольно шустрая, но лагов на ней сначала было больше чем на предыдущей версии ОС (Sony Xperia ZL). Если кто знает как устранить эту проблему с меню и вообще с “лагами”, отзовитесь.
Та же херня дружище! Я в тех поддержку написал, они предложили мне через ПК компаньен восстановление системы сделать! Я сделал но ничего не поменялось! Токо похерилось все шо было в телефоне( список контактов, музыка , видео, фото и.т.д.) Так что не советую. И мне кажется что новые обновы еще не скоро выйдут! Кит Кат херовый по большому счету! Мелочи которые ввели значительно уступают по важности тем лагам…. Так что у кого ZL не ставьте лучше вовсе тот сраный Кит Кат!
Спасибо за совет! Ну вот я уже дней 10 хожу, вроде лагов меньше стало, а вот про то что НЕ НУЖНО СТАВИТЬ KIT KAT, полностью поддерживаю. Лучше ходить с Jelly Bean, она гораздо шустрее, пожалел что установил последнюю обнову.
Пользуюсь mx и poweramp,и после обновления до 4.4.2 мой zl не может удалять и переименовывать файлы на sdкарте. Помогите, что делать!!!!!!!!!!!! 😕
Как вернуть функцию когда засовываю наушники автоматически включается музыка.