На сайте федерального агентства по связи (FCC) засветилось новое устройство Sony Xperia, которое имеет кодовое имя “Altair” и номер модели SO-04F. Такими номерами обозначаются модели, выпускаемые для крупнейшего в Японии мобильного оператора NTT DoCoMo. По предварительной информации этот аппарат является ничем иным как Sony Xperia Z2 Compact – обновленная версия японской версии мини-флагмана Xperia Z1 F. Вот скриншоты официальных документов, связанных с прохождением тестирования устройства в FCC.
Подумать о том, что засветившаяся модель станет новым уменьшенным суперфоном, позволяет и ещё одна утечка, которая на сей раз произошла от крупного японского магазина розничной торговли запчастей и компонентов к мобильным устройствам Moumantai. На сайте магазина появилась задняя крышка устройства Sony Xperia SO-04F, на которой можно увидеть аналогичное размещение камеры и вспышки, что и у Xperia Z1 Compact. Видно, что девайс получит ту же камеру на 20,7 Мегапикселей и сенсором Exmor RS с оптикой G Lens, однако прошу обратить внимание, что под пленкой видно ещё одно кругленькое маленькое отверстие под дополнительный микрофон камеры. У нынешней мини-модели оно продолговатое, здесь же круглое.
Ранее мы уже публиковали новость, в которой шлось об утечке задних крышек неизвестного смартфона и на тот момент все думали, что это задняя крышка Xperia Z2 Sirius. Но если сравнить крышки на фото ниже с теми с предыдущими изображениями, то можно найти полное сходство, особенно в плане дополнительного микрофона.
Кстати, также промелькнула мысль о том, что крышки Иксперия Z2 Компакт представлены в фиолетовом цвете, однако Иксперия Z1 Компакт в таком цветовом варианте не выходила. Возможно и вправду вскоре мы увидим новый смартфончик?