Sony выпустила USB-накопители поддерживающие Type-C и Type-A

Sony USB CA1-серия Type-C и Type-A Новости

Компания Sony официально объявила о запуске новой линейки флэш-накопителей USB 3.1 Gen1 CA1-серии, основной фишкой которых является совместимость с двумя типами разъёмов – традиционных USB Type-A, а также новых и активно развивающихся USB Type-C, которые уже внедряют в мобильные устройства и другие гаджеты. На первых этапах будет выпущено три версии накопителей ёмкостью 16, 32 и 64 Гб, а их продажи начнутся уже в конце февраля.

Согласно информации производителя поддержка стандарта USB 3.1 позволит добиться скорости чтения до 130 Мб в секунду. Благодаря поддержке двойных разъёмов накопитель будет совместим с широким спектром устройств, работающих на Windows, Mac, Android и девайсами Chromebook, начиная от ПК с полноразмерными портами USB Type-A и заканчивая новинками, что уже получили или в дальнейшем получат USB Type-C.

Sony USB CA1-серия Type-C и Type-A

По словам Sony рынок USB-накопителей развивается, потому производитель желает обеспечить комфорт и удобство для всех пользователей, которые желают хранить данные и обмениваться ними между старыми и новыми устройствами без каких-либо проблем. Может ли это означать, что в обозримом будущем мы увидим смартфоны Sony Xperia, в которых уже привычный нам microUSB разъём заменят новым прогрессивным портом USB Type-C?

Оцените статью
Sony Xperia Droid - всё о смартфонах Сони Иксперия
Добавить комментарий