Большая часть запланированных к обновлению смартфонов уже получила новую версию системы. Остались лишь первые модели топовой линейки, которые были первенцами линейки – это Xperia Z, ZL, ZR. Владельцам этих смартфонов больше всех пришлось ждать и мучиться, но кажется всё подходит к концу, ведь сегодня началось официальное обновление Android 5.0.2 Lollipop (10.6.A.0.454) для Sony Xperia Z и ZR (про ZL пока ничего не слышно, но видимо прошивка тоже не за горами).
Многие пользователи из различных регионов начали сообщать, что к ним пришло ОТА-обновление с номером сборки 10.6.A.0.454, сам пакет занимает 685 мегабайт, но для обновления потребуется 1,2 Гб свободного пространства. Похоже, что распространение происходит исключительно по воздуху и его не найти в приложении XperiFirm, чтобы прошить, что может огорчить тех, кто хотел поскорее установить новую прошивку через FlashTool.
Снова хочется напомнить, что распространение обновления прошивки – процесс поэтапный, зависящий от региона и может занимать некоторое время, так что не стоит сеять панику, а просто подождите.
Ниже на скриншоте вы можете ознакомиться с подробным списком изменений в прошивке: