Очередная утечка характеристик о двух новых моделях смартфонов пришла из базы бенчмарка CompuBench RS – это тест, испытывающий вычислительные способности графических процессоров Android устройств и проводящий стресс-тест ядер процессора. Именно в нём прошли испытания две новые модели смартфонов Sony E2303 и Sony E2333 и, судя по номеру модели, это может быть Sony Xperia M4 – прямой последователь Xperia M2. Оба замеченных телефона имеют общую техническую концепцию, но некоторые технические параметры отличаются.
Это может быть обусловлено тем, что испытываются два прототипа одной и той же модели, для выявления наиболее оптимальных параметров. Смартфон Sony E2303 прошел тесты ещё 12 января, в то время как Sony E2333 был протестирован 4 февраля. Полагаю, что именно последний вариант может быть окончательным. Также есть предположение, что одна и та же модель может быть выпущена в двух вариантах с разницей в некоторых параметрах аппаратной части и цене.
Характеристики Sony E2333 по CompuBench:
- 5,2-дюймовый HD дисплей (1280 на 720 пикселей)
- 2 Гб оперативной памяти
- 13 Мегапикселей основная камера
- 5 Мегапикселей фронтальная камера
- Android 5.0 Lollipop
- Чипсет Qualcomm Snapdragon 610 (MSM8936)
- 4-ядерный процессор 1,5 ГГц Cortex-A53
- Видео – Adreno 405 GPU
- 16 Гб внутренней памяти
Характеристики Sony E2303 по CompuBench:
- 5,2-дюймовый HD дисплей (1280 на 720 пикселей)
- 2 Гб оперативной памяти
- 13 Мегапикселей основная камера
- 5 Мегапикселей фронтальная камера
- Android 5.0 Lollipop
- Чипсет Qualcomm Snapdragon 615 (MSM8939)
- 8-ядерный процессор (4 ядра 1,5 ГГц Cortex-A53 и 4 ядра 1,0 ГГц Cortex-A53)
- Видео – Adreno 405 GPU
- 8 Гб внутренней памяти
Смартфон замечен и в Geekbench, где он также прошел тестирование. К слову, высока вероятность, что новинка повторит судьбу своего предшественника Xperia M2 и будет представлена на выставке MWC 2015.