Недавно мы публиковали новость, основанную на утёкших в сеть изображений рендеров якобы последователя модели Xperia XA, которую вы можете посмотреть тут. Предполагалось, что скриншоты были сделаны из ролика, который покажут в момент релиза. Однако это оказалось не так.
Был найден первоисточник – видео, которое и стало основой утечки и японская компания к нему не имеет никакого отношения. В конце декабря ребята из Concept creator опубликовали на своём канале видео-хостинга YouTube ролик, в котором они представили более реалистичный концеп смартфона, ранее показанного одним из искателей утечек под ником Onleaks. Именно это они и обозначили в описании этому видео:
Таким образом, мы получили лишь более наглядную версию уже ранее показанного рендера, который пока не подтверждает, будет ли именно так выглядеть новый смартфон или это лишь чья-то фантазия. Мы же находим такой дизайн достаточно привлекательным и были бы не против увидеть продолжение модели Xperia XA именно в таком облике.